Куганакбашевский сельсовет муниципального района
Стерлибашевский район Республики Башкортостан

Решение №27 от 25.12.2012 «О БЮДЖЕТЕ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУГАНАКБАШЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТЕРЛИБАШЕВСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН НА 2013 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2014 И 2015 ГОДОВ»

/ Просмотров: 1537

РЕШЕНИЕ 

№ 27 «25» декабря 2012 г. 

«О БЮДЖЕТЕ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУГАНАКБАШЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТЕРЛИБАШЕВСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН НА 2013 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2014 И 2015 ГОДОВ»

Совет сельского поселения Куганакбашевский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан 
РЕШИЛ:
1. Утвердить основные характеристики бюджета сельского поселения Куганакбашевский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан (далее - бюджет сельского поселения) на 2013 год: 
-прогнозируемый общий объем доходов бюджета сельского поселения в сумме 1411,3 тыс. рублей;
-общий объем расходов бюджета сельского поселения в сумме 1411,3тыс. рублей;
-дефицит (профицит) бюджета сельского поселения в сумме 0 тыс. рублей 
2. Утвердить основные характеристики бюджета сельского поселения (далее - бюджет сельского поселения) на плановый период 2014 и 2015 годов:
-прогнозируемый общий объем доходов бюджета сельского поселения на 2014 год в сумме 1048,1 тыс. рублей и на 2015 год в сумме 1051,1 тыс. рублей;
-общий объем расходов бюджета сельского поселения на 2014 год в сумме 1048,1 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 26,2 тыс. рублей и на 2015 год в сумме 1051,1 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 52,6 тыс. рублей;
Дефицит (профицит) бюджета сельского поселения на 2014 год в сумме 0тыс. рублей и на 2015 год в сумме 0тыс. рублей.
3. В соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации утвердить нормативы поступления доходов в бюджет сельского поселения Куганакбашевский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению № 1 к настоящему Решению. 
4. Установить, что муниципальные унитарные предприятия, созданные сельским поселением Куганакбашевский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан, производят отчисления в бюджет сельского поселения в размере 10 процентов от прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет, в порядке, установленном решением Совета муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан.
5. Установить, что при зачислении в бюджет сельского поселения безвозмездных поступлений в виде добровольных взносов (пожертвований) юридических и физических лиц для казенного учреждения, находящегося в ведении соответствующего главного распорядителя средств бюджета сельского поселения, на сумму указанных поступлений увеличиваются бюджетные ассигнования соответствующему главному распорядителю средств бюджета сельского поселения для последующего доведения в установленном порядке до указанного казенного учреждения лимитов бюджетных обязательств для осуществления расходов, соответствующих целям, на достижение которых предоставлены добровольные взносы (пожертвования).
6. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета сельского поселения Куганакбашевский сельсовет бюджета муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан и закрепить за ними основные источники доходов бюджета сельского поселения согласно приложению № 2 к настоящему Решению.
7. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения Куганакбашевский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан согласно приложению № 3 к настоящему Решению.
8. Установить поступления доходов в бюджет сельского поселения:
-на 2013 год согласно приложению № 4 к настоящему Решению.
-на плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению № 5 к настоящему Решению.
9. Утвердить в пределах общего объема расходов бюджета сельского поселения, установленного пунктом 1 настоящего Решения, распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета:
-на 2013 год согласно приложению № 6 к настоящему Решению;
-на плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению № 7 к настоящему Решению.
10. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета сельского поселения: 
-на 2013 год согласно приложению № 8 к настоящему Решению
-на плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению № 9 к настоящему Решению.
11. Установить, что субсидии в 2013-2015 годах из бюджета сельского поселения Куганакбашевский сельсовет муниципального района предоставляются администрацией сельского поселения Куганакбашевский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в пределах предусмотренных им ассигнований по соответствующим кодам бюджетной классификации:
1) юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг;
2) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям инфраструктуры, реализующим проекты по вопросам поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения.
12. Субсидии юридическим лицам, указанным в подпункте 1 пункта 11 предоставляются:
- организациям, учрежденным органами местного самоуправления муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан, имеющим организационно-правовую форму в виде муниципального унитарного предприятия, в целях возмещения затрат на содержание муниципального имущества муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан;
- субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям инфраструктуры, реализующим проекты по вопросам поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства;
- общественным объединениям, реализующим общественно полезные (значимые) программы (мероприятия) в сфере культуры и искусства, социальной защиты населения, национальных, муниципально-конфессиональных и общественно-политических отношений, а также ведущим многоплановую и систематическую работу по упрочнению общественно-политического, межнационального и межконфессионального согласия.
Субсидии в случаях, предусмотренных п.11 настоящего решения предоставляются в соответствии с нормативно-правовыми актами Администрации сельского поселения Куганакбашевский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан , определяющими категории и (или) критерии отбора получателей субсидий, цели, условия и порядок предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.
13. Установить, что решения и иные нормативные правовые акты, предусматривающие принятие новых видов расходных обязательств или увеличение бюджетных ассигнований на исполнение существующих видов расходных обязательств сверх утвержденных в бюджете сельского поселения на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, а также сокращающие его доходную базу, подлежат исполнению при изыскании дополнительных источников доходов бюджета сельского поселения и (или) сокращении бюджетных ассигнований по конкретным статьям расходов, при условии внесения соответствующих изменений в настоящее решение.
Проекты решений и иных нормативных правовых актов, требующие введения новых видов расходных обязательств или увеличения бюджетных ассигнований по существующим видам расходных обязательств сверх утвержденных в бюджете сельского поселения на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, либо сокращающие его доходную базу, вносятся только при одновременном внесении предложений о дополнительных источниках доходов бюджета сельского поселения и (или) сокращении расходов по конкретным статьям расходов бюджета сельского поселения.
14.Установить, что Администрация сельского поселения Куганакбашевский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2013-2015 годах численности муниципальных служащих сельского поселения Куганакбашевский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан.
15. Установить, что получатель средств бюджета сельского поселения при заключении муниципальных контрактов (договоров) на поставку товаров (работ, услуг) вправе предусматривать авансовые платежи в размерах, определенных Администрацией бюджета сельского поселения Куганакбашевский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан.
16. Утвердить резервный фонд Администрации сельского поселения Куганакбашевский сельсовет муниципального района Стерлибашевского района Республики Башкортостан на 2013 год в сумме 10 тыс. рублей, на 2014 год в сумме 10 тыс.рублей, на 2015 год в сумме 10 тыс.рублей. 
17. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи сельского поселения, связанные с особенностями исполнения бюджета сельского поселения Куганакбашевский сельсовет муниципального района Стерлибашевского района Республики Башкортостан и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета сельского поселения:
- предоставление субсидий и иных межбюджетных трансфертов поселениям;
использование образованной в ходе исполнения бюджета сельского поселения экономии по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и статьям операций сектора государственного управления классификации расходов бюджетов;
- использование остатков средств бюджета сельского поселения на 1 января 2013 года,
-использование средств Резервного фонда сельского поселения Куганакбашевский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан.
18. Данное решение вступает в силу с 1 января 2013 года 
19.Данное решение подлежит опубликованию в установленном порядке.

 

Глава сельского поселения 
Куганакбашевский сельсовет Ф.Х.Вильданов